Лицам, уплачивающим взносы по пенсионному договору действующее налоговое законодательство предоставляет льготу — право на получение социальных налоговых вычетов.
Статья 219 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает, что пенсионные взносы (в пределах до 120 000 руб. в год), уплаченные в свою пользу или в пользу супругов, родителей, детей-инвалидов, не облагаются НДФЛ.
Вычет можно получить в налоговом органе за три предшествующих года, а в случае, если взносы в Фонд по вашему заявлению из зарплаты удерживает бухгалтерия, то получить такой вычет можно и по месту работы на основании заявления в бухгалтерию: при выплате заработной платы сумма, равная пенсионному взносу, не будет облагаться НДФЛ.
Ваше обращение принято Фондом и направлено на регистрацию.
Срок рассмотрения обращения составляет 30 календарных дней, но мы постараемся рассмотреть его в кратчайшие сроки.